Aller au contenu

Bienvenue, ce site est réservé exclusivement aux débits de tabac et maisons de presse.

Demande d'ouverture de compte

L.10 Pochettes 12 Feuilles Mi-teintes

Référence: CAN317103

Format : 320 x 240 mm

Conditionnement : Étui de 12

Grammage : 160 g/m²

Couleurs : Jaune, gris foncé, framboise, mer du sud, rouge coquelicot, violet, vert pré, bleu azur, marron foncé, rouge orange, jaune orange, noir

Papier universel pour dessin, pastel, aquarelle, gouache, lavis, collages, impression, encadrement, bricolage et décoration

Très haute stabilité des couleurs grâce à la coloration de la totalité de la masse papier

Adéquat pour les utilisations humides grâce au collage naturel du matériel

2 structures de surface en 1 : En nid d'abeilles et granulation fine

Optimal pour plier et coller grâce à 55% de coton

Résiste au vieillissement