L.10 Pochettes 12 Feuilles Mi-teintes
Référence: CAN317103Format : 320 x 240 mm
Conditionnement : Étui de 12
Grammage : 160 g/m²
Couleurs : Jaune, gris foncé, framboise, mer du sud, rouge coquelicot, violet, vert pré, bleu azur, marron foncé, rouge orange, jaune orange, noir
Papier universel pour dessin, pastel, aquarelle, gouache, lavis, collages, impression, encadrement, bricolage et décoration
Très haute stabilité des couleurs grâce à la coloration de la totalité de la masse papier
Adéquat pour les utilisations humides grâce au collage naturel du matériel
2 structures de surface en 1 : En nid d'abeilles et granulation fine
Optimal pour plier et coller grâce à 55% de coton
Résiste au vieillissement